Zum Hauptinhalt springen

Sonderpreise Wettbewerb 2018

Sonderpreise Wettbewerb 2018
Publikumspreis 2018 neu!!
Teddys
1. Nr. 291 84 Stimmen Anita Gruser
 
2. Nr. 248 79 Stimmen Helmut Lepschy
 
3. Nr. 298 65 Stimmen Ulrike Jenkner
 
Baby
1. Nr. 276 83 Stimmen Vladimira Krcalova
 
2. Nr. 319 72 Stimmen Beatrix Bungert
 
3. Nr. 310 69 Stimmen Tamara Kadlickova
 
Künstlerpuppen
1. Nr. 254 66 Stimmen Monika Chlumsky
 
2. Nr. 261 51 Stimmen Helga Kindl
 
3. Nr. 253 49 Stimmen Christel Pangerl
 
Preis der Landkreise Co/Son  2018
Großer Preis der Landkreise Nr. 323 Rosemarie Kröger
 
Creativ Preise
Puppen Nr. 312 Helga Batow
 
Bären Nr. 248 Helmut Lepschy
 
Reborn Nr. 287,288 Jader Aslan
 
Sonderpreis Goebel Porzellan
  Nr. 293 Anita Gruser
Sonderpreis Cart Nr. 301 Marion Wallmichrath
 
Sonderpreise
Sonderpreis Kreativ Nr. 251 Christel Pangerl
 
Porzelanfigur Nr. 273 Solveig Tilly
 
Porzelanfigur Nr. 310 Tamara Kadlickova
_

 

Festabend 2018

Festabend 2018

Einladung zum
Festabend mit Wettbewerb „German Open 2018“ der
vereinigten Teddy-Bären und Spielzeugfreunde e.V., zum  Internationalen Puppenfestival mit internationalem Teddyfest Neustadt und Sonneberg 2018

Es sind alle interessierte recht herzlich eingeladen zum Festabend mit Wettbewerb „German Open 2018“ der vereinigten Teddy-Bären und Spielzeugfreunde e.V., während des Internationalen Puppenfestival mit internationalem Teddyfest Neustadt und Sonneberg 2018 am Freitag, 11.05.2018 um 19:00 Uhr zu kommen,
in das Gesellschaftshaus in Sonneberg, Charlottenstraße 5, 96515 Sonneberg.

Voranmeldung erbeten!Weiterlesen

Sonderpreise 2017

Sonderpreise 2017
Publikumspreis 2017
Teddys
1 Nr. 200 63 Stimmen Dagmar Kasparova  200-Kasparova
2 Nr. 208 57 Stimmen Marina Osetrova  208-Osetrova
3 Nr. 179 52 Stimmen Susi Börner  179-Boerner
Baby
1 Nr. 185 73 Stimmen Bettina Börner  185-Boerner
2 Nr. 223 65 Stimmen Beatrix Bungert  223-Bungert
3 Nr. 186 54 Stimmen Jacky Schleich  183-Schaub
Künstlerpuppen
1 Nr. 214 70 Stimmen Iveta Eckertova  214-Eckertova
2 Nr. 153 50 Stimmen Monika Chlumsky  153-Chlumsky
3 Nr. 171 49 Stimmen Rosemarie Kröger  171-Kröger
 Preis der Landkreise Co/Son  2017
Preis der Landkreise
Co/Son  2017
Nr.197  Dagmar Pasternakova  197-Pasternakova
Creativ Preis
Puppen Nr.143  Christel Pangerl  143-Pangerl
Bären Nr.217  Daniela Siebert  217-Siebert
Reborn Nr.142  Monique Engel 142-Engel
Sonderpreis Goebel Porzellan
Sonderpreis Goebel Porzellan Nr.208  Marina Osetrova  208-Osetrova
 Sonderpreis Cart
Sonderpreis Cart Nr.165  Melanie Marx  165-Marx

 

Sonderpreise 2016

Sonderpreise 2016

 

Sonderpreise der Landkreise Coburg u. Sonneberg  2016
1. Bären Nr. 61 Lepschy
 61IMG_8386
1. Puppen Nr. 93 Haudenschild
Sonderpreis Goebel Porzellan Nr. 66 Börner
 66IMG_8370
Sonderpreis Cart Nr. 54 Wenzel
 54IMG_8332
Publikumspreise 2016
Teddys
1 Nr. 66 Börner
 66IMG_8370
2 Nr. 57 Böning
 57IMG_8323
3 Nr. 109 Schneegans
 109IMG_8318
Baby
1 Nr. 123 Valle
 123IMG_8262
2 Nr. 50 Schwagerick
 50-49IMG_8251
3 Nr. 125 Galan
 125IMG_8273
Künstlerpuppen
1 Nr. 63 Trox
 63IMG_8414
2 Nr. 107 Chlumsky
 107IMG_8433
2 Nr. Jenkner
 
Zur Werkzeugleiste springen