Zum Hauptinhalt springen

Puppen Wettbewerbsergebnis 2018

Puppen Wettbewerbsergebnis 2018
Wettbewerbsergebnis 2018
Gruppe IV. Original Künstlerpuppen
A: Babys und Kleinkinder
1. Jurypreis Nr. 289 30 Punkte             Iveta Eckertova
 
B: Kinder und Jugendliche
1. Nr. 290 30 Punkte Iveta Eckertova
2. Nr. 274 29 Punkte               Zita Budisova
3. Nr. 278 21 Punkte Vana Malinova
C: Portait
unbesetzt
D: Phantasie und Tableaus
1. Nr. 312 30 Punkte Helga Batow
2. Nr. 254 29 Punkte Monika Chlumsky
3. Nr. 253 26 Punkte Christel Pangerl
E: Ethnische Puppen
1. unbesetzt
2.
Gruppe I. Puppen in historischer Machart, aus Porzellan
A: Antike Babypuppen
unbesetzt
B: Deutsche Puppen
1. Jurypreis Nr. 286 97  Punkte Renate Schomaker
2. Nr. 324 91 Punkte Rosemarie Kröger
3. Nr. 323 88 Punkte Rosemarie Kröger
C: französische Puppen
1. Nr. 242 85 Punkte Heidemarie Trox
D: kleine Puppen
1. Nr 285 96 Punkte Renate Schomaker
Gruppe II.Puppen nach modernen künstlerischen Vorstellungen Repro – Künstlerpuppen
A: Babys
1. Nr. 271 93 Punkte Monika Chlumsky
B: Kinder und jugendliche Buben und jugendliche Mädchen
1. Jurypreis Nr. 241 95 Heidemarie Trox
2. Nr. 261 93 Helga Kindl
3. Nr. 260 90 Helga Kindl
3. Nr. 252 90 Christel Pangerl
C: Farbige und Exoten
unbesetzt
D: Tableaus
1. Nr. 243 91  Punkte Heidemarie Trox
E: Sonderkategorie Kreativ personell – Repro-Künstlerpuppen Beginners
1. unbesetzt
Gruppe V Stoffpuppen
A:
1. unbesetzt
B:
1. unbesetzt
C.Frei gestaltet
unbesetzt
Sonderkategorie Clowns unbesetzt

 

Platzierung Puppen 2017

Platzierung Puppen 2017
Gruppe IV. Original Künstlerpuppen
A: Babys und Kleinkinder
1. Nr. 237 30 Punkte Sabine Wegner  237-Wegner
2. Nr. 196 26 Punkte Eva Vavreckova  196-Vavreckova
B: Kinder und Jugendliche

 

1. Nr. 214 30 Punkte Iveta Eckertova  214-Eckertova
2. Nr.195 29 Punkte Zita Budisova  195-Budisova
3. Nr.148 26 Punkte Monika Chlumsky  148-Chlumsky
3. Nr.194 26 Punkte Jana Malinova  194-Malinova
C: Portait
1. Nr.238 30 Punkte Sabine Wegner  238-Wegner
D: Phantasie und Tableaus
1.Jurypreis Nr. 232 30 Punkte Doris Bogner  232-Bogner
2 Nr. 143 29 Punkte Christel Pangerl  143-Pangerl
E: Ethnische Puppen
1. unbesetzt
2.  unbesetzt
Gruppe I. Puppen in historischer Machart, aus Porzellan
A: Antike Babypuppen
1 Nr.415 93 Punkte Renate Schomaker  415-Schomaker
B: Deutsche Puppen
1 Nr. 416 92  Punkte Renate Schomaker  416-Schomaker
2 Nr. 171 91 Punkte Rosemarie Kröger  171-Kröger
3 Nr. 145 85 Punkte Christel Pangerl  145-Pangerl
C: französische Puppen
1 Jurypreis Nr.170 96 Punkte Rosemarie Kröger  170-Kroeger
2 Nr.144 85 Punkte Christel Pangerl  144-Pangerl
D: kleine Puppen
1 Nr172 85 Punkte Rosemarie Kröger 172-Kroeger
Gruppe II
Puppen nach modernen künstlerischen Vorstellungen
 Repro – Künstlerpuppen
A: Babys
1 Nr.149 89 Punkte Monika Chlumsky 149-Chlumsky
2 Nr.151 88 Punkte Monika Chlumsky  151-Chlumsky
B: Kinder und Jugendliche Buben und jugendliche Mädchen
1 unbesetzt
C: Farbige und Exoten
1 Nr. 153 91  Punkte Monika Chlumsky  153-Chlumsky
D: Tableaus
1 Jurypreis Nr. 150 97  Punkte Monika Chlumsky  150-Chlumsky
2 Nr. 152 92 Punkte Monika Chlumsky  152-Chlumsky
E: Sonderkategorie Kreativ personell – Repro-Künstlerpuppen Beginners
1 unbesetzt
Gruppe V Stoffpuppen
A:
1 unbesetzt
B:
1 unbesetzt
C.Frei gestaltet
unbesetzt
Sonderkategorie Clowns
unbesetzt
Reborn
A: Baby Beginners
1 Nr. 234 114 Punkte Manuela Fux  234-Fux
2 Nr. 235 113 Punkte Manuela Fux  235-Fux
3 Nr. 225 111 Punkte Beatrix Bungert  225-Bungert
3 Nr. 236 111 Punkte Manuela Fux  236-Fux
4 Nr. 173 109 Punkte Margarete Kölbel  173-Koelbel
5 Nr. 224 108 Punkte Beatrix Bungert  224-Bungert
6 Nr. 199 106 Punkte Dagmar Pasternakova  199-Pasternakova
7 Nr. 189 105 Punkte Susana Poza-Wahl  189-Poza-Wahl
8 Nr. 198 104 Punkte Dagmar Pasternakova  198-Pasternakova
8 Nr. 174 104 Punkte Margarete Kölbel  174-Koelbel
9 Nr. 215 98 Punkte Ursula Beutler
10 Nr. 213 97 Punkte Iveta Eckertova  213-Eckertova
11 Nr. 190 95 Punkte Susana Poza-Wahl  190-Poza-Wahl
12 Nr. 216 93 Punkte Ursula Beutler
13 Nr. 163 91 Punkte Margorie Herrmann  163-Hermann
13 Nr. 164 89 Punkte Margorie Herrmann  164-Hermann
14 Nr. 212 85 Punkte Elke Steinberg  212-Steinberg
B: Baby Profesional
1 Jurypreis Nr. 210 117  Punkte Petra Pevna  210-Pevna
2 Nr. 211 109  Punkte Jarmila Pevna  211-Pevna
2 Nr. 202 109  Punkte Monika Chmelarova  202-Chmelarova
3 Nr. 201 108  Punkte Monika Chmelarova  201-Chmelarova
3 Nr. 167 108  Punkte Solveig Tilly  167-Tilly
4 Nr. 230 105  Punkte Sabine Stark  230-Stark
5 Nr. 156 104  Punkte Mandy Schumann  156-Schumann
6 Nr. 231 103  Punkte Sabine Stark  231-Stark
7 Nr. 158 102  Punkte Margit Lepschy  158-Lepschy
8 Nr. 180 101  Punkte Juliane Schwagerick  180-Schwagerick
8 Nr. 157 101  Punkte Mandy Schumann  157-Schumann
9 Nr. 192 100  Punkte Karin Styner  192-Styner
10 Nr. 161 99  Punkte Sibille Schmidt  161-Schmidt
11 Nr. 184 98  Punkte Bettina Börner  184-Boerner
12 Nr. 169 96  Punkte Solveig Tilly  169-Tilly
12 Nr. 159 96  Punkte Margit Lepschy  159-Lepschy
12 Nr. 183 96  Punkte Sabine Schaub  183-Schaub
13 Nr. 168 95 Punkte Solveig Tilly  168-Tilly
14 Nr. 191 93 Punkte Gisela Kosin  191-Kosin
15 Nr. 181/182 90 Punkte Juliane Schwagerick  181-Schwagerick

182-Schwagerick

 

16 Nr. 142 80 Punkte Monique Engel  142-Engel
16 Nr. 141 80 Punkte Monique Engel  141-Engel
C: Kleinkindpuppen Anfänger Beginners
1 Nr. 223 88 Punkte Beatrix Bungert  223-Bungert
2 Nr. 188 61 Punkte Rita Weimar  188-Weimar
D: Kleinkindpuppen Profesional
1 unbesetzt
2
E:  Kleinkindpuppen Profesional gerootet
1 Nr.160 91 Punkte Margit Lepschy  160-Lepschy
2
3
F: Fantasie & Tableau
1 Nr.185 110 Punkte Bettina Börner  185-Boerner
2 Nr.197 101 Punkte Dagmar Pasternakova  197-Pasternakova
3 Nr.186 93 Punkte Jacky Schleich  186-Schleich
4 Nr.175 91 Punkte Gundi Commesso-Stahlberg  175-Commisso-Stahlberg

 

Puppen Gruppe III – Reborn

Puppen Gruppe III – Reborn
Gruppe III. Reborn
A: Baby Beginners
1 Nr. 50 Juliane Schwagerick
 50-49IMG_8251
2 Nr. 49 Juliane Schwagerick
50-49IMG_8251
3 Nachwuchs
Jurypreis
Nr. 46 Gisela Kosin
 46IMG_8243
3 Nr. 76 Vladimira Krcalova
 76IMG_8239
5 Nr. 75 Vladimira Krcalova
 75IMG_8241
6 Nr. 48 Beatrix Bungert
 48IMG_8249
7 Nr. 47 Beatrix Bungert
 47IMG_8245
8 Nr. 135 Martina Kadlickova
 135IMG_8237
9 Nr. 97 Ursula Beutler
 97-96IMG_8232
10 Nr. 65 Kerstin Beyreuther
 65-5IMG_8223
11 Nr. 112 Ilona Steko
 112IMG_8247
11 Nr. 96 Ursula Beutler
 97-96IMG_8232
13 Nr. 52 Elke Steinberg
 52IMG_8233
14 Nr. 113 Ilona Steko
 113IMG_8252
B: Baby Profesional
1 Nr. 125 Francisca Galan
 125IMG_8273
2 Nr. 133 Liudmila Bojanovska
2 Nr. 95 Gabriella Steiner
 95IMG_8282
4 Nr. 134 Liudmila Bojanovska
5 Nr. 68 Bettina Börner
6 Nr. 51 Jarmila Pevna
 51IMG_8271
8 Nr. 121 Carmen del Moral
 121IMG_8264
8 Nr. 87 Karin Styner
 87IMG_8269
8 Nr. 58 Margit Lepschy
 58IMG_8280
10 Nr. 120 Lucia Fernandez
 120IMG_8285
10 Nr. 122 Carmen del Moral
 122IMG_8261
11 Nr. 130 Alexandra Reinholdtz
 130IMG_8258
12 Nr. 88 Karin Styner
 88IMG_8284
12 Nr. 59 Margit Lepschy
 59IMG_8275
12 Nr. 53 Jacky Schleich
 53IMG_8267
13 Nr. 131 Alexandra Reinholdtz
 131IMG_8256
14 Nr. 77 Maria Fernandez
C: Kleinkindpuppen Anfänger Beginners
1 Nr. 74 Vladimira Krcalova
D: Kleinkindpuppen Profesional
1 Nr. 79 Maria Fernandez
 79IMG_8291
2 Nr. 78 Maria Fernandez
 78IMG_8292
E:  Kleinkindpuppen Profesional gerootet
1 Nr. 124 Francisca Galan
 124IMG_8295
2 Nr. 132 Ludmila Bojanovska
 132IMG_8296
3 Nr. 137 Alexa Calvo Cabet
 137IMG_8294
F: Fantasie & Tableau
1 Nr. 94 Gabriella Steiner
 94IMG_8308
2 Nr. 126 Solveig Tilly
3 Nr. 67 Bettina Börner
 67IMG_8315 67IMG_8316
3 Nr. 117 Dagmar Leon
 117IMG_8311 117IMG_8312
5  Jurypreis Nr. 136 Martina Kadlickova
136IMG_8314
6 Nr. 93 Ursula Haudenschild
93IMG_8306 93IMG_8303

Puppen Gruppe II

Puppen Gruppe II
Gruppe II. Puppen nach modernen künstlerischen Vorstellungen
Repro – Künstlerpuppen
A: Babys unbesetzt
B: Kinder und Jugendliche Buben und jugendliche Mädchen
1 Nr. 116 Ulrike Jenkner
116IMG_8407
2 Nr. 41 Christel Pangerl
 41IMG_8403
C: Farbige und Exoten
1 Nr. 83 Renate Schomaker
 83IMG_8409
2 Nr. 39 Christel Pangerl
D: Tableaus
1 Nr. 64 Heidemarie Trox
 64IMG_8412 64IMG_8411
2 Nr. 63 Heidemarie Trox
 63IMG_8414
E: Sonderkategorie Kreativ personell – Repro-Künstlerpuppen Beginners
1 unbesetzt
 
Zur Werkzeugleiste springen