Zum Hauptinhalt springen

Bären Wettbewerbsergebnis 2018

Bären Wettbewerbsergebnis 2018
Meisterbären
Kat. 1 Teddybären nach historischer Machart
1. Nr. 300 88  Punkte Simona Sonntag
 
2. Nr. 244 86  Punkte Peter Hendrich
 
Kat. 2 Teddybären nach modernen künstlerischen Vorstellungen, unbekleidet
1. Nr. 282 97  Punkte Christine Becker
 
2. Nr. 302 92  Punkte Marion Wallmichrath
 
3. Nr. 281 88  Punkte Christine Becker
 
4. Nr. 245 81  Punkte Peter Hendrich
 
5. Nr. 246 75  Punkte Peter Hendrich
 
Kat. 3 Teddybären nach modernen künstlerischen Vorstellungen, bekleidet
1. Nr. 318 96  Punkte Änne Riedl
 
2. Nr. 291 93  Punkte Anita Gruser
 
3. Nr. 247 89  Punkte Peter Hendrich
 
4. Nr. 316 87  Punkte Helga Batow
 
Kat. 4 Teddybären Miniatur
1. Nr. 265 100 Punkte Tatjana Besfamilnaya
 
2. Nr. 301 94 Punkte Marion Wallmichrath
 
3. Nr. 280 89 Punkte Christine        Becker Becker
 
4. Nr. 279 84 Punkte Christine Becker
 
Kat. 5 Teddybären gefilzt
1. Nr. 309 83 Punkte Birgit Bunk
 
Kat. 6 Teddybären gestrickt oder gehäckelt
1. Nr. 299 93 Punkte Ulrike Jenkner
 
2. Nr. 314 92 Punkte Daniela Siebert
 
Kat. 7 Teddybären nach freier künstlerischer Gestaltung
1. Nr. 292 94 Punkte Heike Gruser
 
2. Nr. 298 72 Punkte Ulrike Jenkner
 
Kat. 8 Bären naturnah
keine Einreichungen
Kat. 9 Tiere naturnah
1. Jurypreis Nr. 293 100  Punkte Anita Gruser
 
2. Nr. 321 73  Punkte Bianca Müller
 
Kat. 10 Tableau
1. Nr. 248 99  Punkte Helmut Lepschy
 
2. Nr. 294 97  Punkte Anita Gruser
 
3. Nr. 322 84  Punkte Margot Schneegans
 
4. Nr. 262 77  Punkte Isabella Irmscher
 
Kat. 11 Phantasie Tiere und Geschöpfe
1. Nr. 264 100 Punkte Marina Lvova
 
2. Nr. 315 89 Punkte Daniela Siebert
 
3. Nr. 255 86 Punkte Annelise Jugel
 
4. Nr. 308 74 Punkte Birgit Bunk
 

 

Platzierung Bären 2017

Platzierung Bären 2017
Meisterbären
Kat. 1 Teddybären nach historischer Machart
1 Nr. 233 99 Punkte Simona Sonntag 233-Bungert
2 Nr. 187 90 Punkte Antje Reiter  187-Reiter
3 Nr. 218 82 Punkte Daniela Siebert  218-Siebert
4 Nr. 176 79 Punkte Christa Frey  176-Frey
Kat. 2 Teddybären nach modernen künstlerischen Vorstellungen, unbekleidet
1 Nr. 204 99 Punkte Christine Becker  204-Becker
2 Nr. 221 98 Punkte Heike Gruser  221-Gruser
Kat. 3 Teddybären nach modernen künstlerischen Vorstellungen, bekleidet
1 Nr. 200 100 Punkte Dagmar Kasparova  200-Kasparova
2 Nr. 227 94 Punkte Monika Böning  227-Böning
2 Nr. 209 94 Punkte Vera Laznickova  209-Laznickova
3 Nr. 177 90 Punkte Christa Frey  177-Frey
4 Nr. 178 85 Punkte Christa Frey  178-Schwagerick
Kat. 4 Teddybären Miniatur
1 Nr. 206 99 Punkte Tatjana Besfamilaya  206-Besfamilaya
2 Nr. 193 96 Punkte Yvonne Papajewsky  193-Papajewski
2 Nr. 147 96 Punkte Birgit Bunk  147-Bunk
3 Nr. 203 95 Punkte Christine       Becker  203-Becker
Kat. 5 Teddybären gefilzt
1 unbesetzt
Kat. 6 Teddybären gestrickt oder gehäckelt
1 Nr. 146 98 Punkte Birgit Bunk  146-Bunk
2 Nr. 228 95 Punkte Ulrike Jenkner  228-Jenkner
Kat. 7 Teddybären nach freier künstlerischer Gestaltung
1 Nr. 207 99 Punkte Alla Shmelkova  207-Shmelkova
1 Nr. 205 99 Punkte Christine Becker  205-Becker
2 Nr. 162 98 Punkte Monika Wenzel  162-Wenzel
3 Nr. 220 97 Punkte Anita Gruser  220-Gruser
4 Nr. 217 96 Punkte Daniela Siebert  217-Siebert
5 Nr. 165 92 Punkte Melanie Marx  165-Marx
Kat. 8 Bären naturnah
1 Jurypreis Nr. 154 100 Punkte Helmut Lepschy  154-Lepschy
1 Nr. 208 100 Punkte Marina Osetrova  208-Osetrova
Kat. 9 Tiere naturnah
1 Nr. 229 98 Punkte Ulrike Jenkner  229-Jenkner
Kat. 10 Tableau
1 Nr. 222 100 Punkte Anita Gruser  222-Gurser
2 Nr. 226 92 Punkte Monika Böning  226-Boening
3 Nr. 155 86 Punkte Peter Hendrich  155-Hendrich
4 Nr. 166 85 Punkte Isabella Irmscher  166-Irmscher
Kat. 11 Phantasie Tiere und Geschöpfe
1 Nr. 219 98 Punkte Anita Gruser  219-Gruser
2 Nr. 179 96 Punkte Susi Börner  179-Boerner
3 Nr. 421 94 Punkte Annelise Jugel 421-Jugel

        
PlatzierungNr. Nr.BildPunktePunkteVornameNachname
Meisterbären
Kat. 1 Teddybären nach historischer Machart
1Nr. 23399 PunkteSimonaSonntag
2Nr. 18790 PunkteAntjeReiter
3Nr. 21882PunkteDanielaSiebert
4Nr. 17679PunkteChristaFrey
Kat.2
Teddybären nach modernen künstlerischen Vorstellungen, unbekleidet
1Nr. 20499 PunkteChristineBecker
2Nr. 22198 PunkteHeikeGruser
Kat. 3 Teddybären nach modernen künstlerischen Vorstellungen, bekleidet
1Nr. 200100 PunkteDagmarKasparova
2Nr. 22794 PunkteMonikaBning
2Nr. 20994PunkteVeraLaznickova
3Nr. 17790 PunkteChristaFrey
4Nr. 17885 PunkteChristaFrey
Kat. 4 Teddybären Miniatur
1Nr. 20699PunkteTatjanaBesfamilaya
2Nr. 19396PunkteYvonnePapajewsky
2Nr. 14796PunkteBirgit Bunk
3Nr. 20395PunkteChristine Becker
Kat. 5 Teddybären gefilzt
1#
Kat. 6 Teddybären gestrickt oder gehäckelt
1Nr. 14698PunkteBirgitBunk
2Nr. 22895PunkteUlrikeJenkner
Kat. 7 Teddybären nach freier künstlerischer Gestaltung
1Nr. 20799PunkteAllaShmelkova
1Nr. 20599PunkteChristineBecker
2Nr. 16298PunkteMonikaWenzel
3Nr. 22097PunkteAnitaGruser
4Nr. 21796PunkteDanielaSiebert
5Nr. 16592PunkteMelanie Marx
Kat. 8 Bären naturnah
1 JurypreisNr. 154100PunkteHelmutLepschy
1Nr. 208100PunkteMarinaOsetrova
Kat. 9 Tiere naturnah
1Nr. 22998 PunkteUlrikeJenkner
Kat. 10 Tableau
1Nr. 222100 PunkteAnitaGruser
2Nr. 22692 PunkteMonikaBning
3Nr. 15586PunktePeterHendrich
4Nr. 16685PunkteIsabellaIrmscher
Kat. 11 Phantasie Tiere und Geschöpfe
1Nr.21998PunkteAnitaGruser
2Nr.179Nr. 421 	94 Punkte 	Annelise 	Jugel96PunkteSusiBrner
3Nr.42194PunkteAnneliseJugel
Nr. 421 	94 Punkte 	Annelise 	Jugel

Teddy Wettbewerb

Teddy Wettbewerb
Meisterbären
Kat. 1 Teddybären nach historischer Machart
1 Nr. 84 Dagmar Kasparova
 84IMG_8388
2 Nr. 119 Simona Sonntag
 119IMG_8390
3 Nr. 118 Simona Sonntag
 118IMG_8392
Kat. 2 Teddybären nach modernen künstlerischen Vorstellungen, unbekleidet
1 Nr. 43 Peter Hendrich
2 Nr. 90 Christine Becker
Kat. 3 Teddybären nach modernen künstlerischen Vorstellungen, bekleidet
1 Nr. 54 Monika Wenzel
54IMG_8332
1 Nr. 98 Carola Steinert
 98IMG_8334
3 Nr. 86 Vera Laznickova
86IMG_8343
4 Nr. 45 Peter Hendrich
 45IMG_8341
5 Nr. 44 Peter Hendrich
 44IMG_8346
6 Nr. 85 Monika Kasparova
 85IMG_8349
Kat. 4 Teddybären Miniatur

 

1 Nr. 104 Anita Gruser
 104IMG_8365
2 Nr. 92 Christine Becker
 92IMG_8372
2 Nr. 91 Christine Becker
 91IMG_8367
Kat. 5 Teddybären gefilzt
1 Nr. 100 Sigrid Schramm
 100IMG_8358
Kat. 6 Teddybären gestrickt oder gehäkelt
1 Nr. 110 Claudia Tschümperlin
2 Nr. 55 Ines Parthum
 55IMG_8380
3 Nr. 56 Ines Parthum
 56IMG_8374
3 Nr. 99 Sigrid Schramm
 99IMG_8376
Kat. 7 Teddybären nach freier künstlerischer Gestaltung
1 Nr. 103 Anita Gruser
 103-102IMG_8353
2 Nr. 89 Lotte Kossmann
 89IMG_8360
3 Nr. 60 Helmut Lepschy
 60IMG_8361
4 Nr. 62 Heidemarie Trox
 62IMG_8363
Kat. 8 Bären naturnah
1 Nr. 61 Helmut Lepschy
 61IMG_8386
2 Nr. 127 Isabella Irmscher
 127IMG_8384
3 Nr. 128 Isabella Irmscher
 128IMG_8381
Kat. 9 Tiere naturnah
1 Nr. 139 Sabine Wegner
 139IMG_8351

Kat.10 Tableau

1 Nr. 101 Anita Gruser
 101IMG_8329 101IMG_8326
2 Nr. 66 Susi Börner
 66IMG_8370
3 Nr. 57 Monika Böning
 57IMG_8322 57IMG_8323
4  Jurypreis Nr. 109 Margot Schneegans
109IMG_8319
Kat. 11 Phantasie Tiere und Geschöpfe
1 Nr. 106 Carola Steinert
 106IMG_8356
2 Nr. 105 Carola Steinert
105IMG_8355
3 Nr. 102 Anita Gruser
 103-102IMG_8353
 
Zur Werkzeugleiste springen