Zum Hauptinhalt springen

Reborn Wettbewerbsergebnis 2018

Reborn Wettbewerbsergebnis 2018
Reborn
A: Baby Beginners
1. Nr. 319 111 Punkte Beatrix Bungert
2. Nr. 270 103 Punkte Susanne Dollinger
 
3. Nr. 267 98 Punkte Karin Lauer
 
4. Nr. 269 97 Punkte Susanne Dollinger
 
5. Nr. 266 95 Punkte Karin Lauer
 
6. Nr. 263 94 Punkte Eva von Lison
 
7. Nr. 268 91 Punkte Susanne Dollinger
 
8. Nr. 256 55 Punkte Jennifer Orthaus
 
B: Baby Profesional
1. Nr. 306 144  Punkte Ludmila Bojanovska
 
 
2. Nr. 305 142  Punkte Ludmila Bojanovska
 
3. Nr. 275 134  Punkte Vladimira Krcalova
 
4. Nr. 276 132  Punkte Vladimira Krcalova
 
5. Nr. 295 130  Punkte Sabine Stark
 
6. Nr. 249 127  Punkte Margit Lepschy
 
6. Nr. 311 127  Punkte Martina Kadlickova
 
7. Nr. 250 124  Punkte Margit Lepschy
 
8. Nr. 258 111  Punkte Juliane Schwagerick
 
9. Nr. 272 104  Punkte Solveig Tilly
 
10. Nr. 257 99  Punkte Jacky Schleich
 
11. Nr. 283 89  Punkte Susana Poza-Wahl
 
12. Nr. 284 84  Punkte Susana Poza-Wahl
 
C: Kleinkindpuppen Anfänger Beginners
1. Nr. 288 91 Punkte Jader Aslan
 
1. Nr. 287 91 Punkte Jader Aslan
 
2. Nr. 259 61 Punkte Rita Weimar
 
D: Kleinkindpuppen Profesional
1. unbesetzt
E:  Kleinkindpuppen Profesional gerootet
1. Jurypreis Nr. 304 135 Punkte Ludmila Bojanovska
 
2. Nr. 307 133 Punkte Ludmila Bojanovska
 
3. Nr. 296 130 Punkte Sabine Stark
 
4. Nr. 277 131 Punkte Vladimira Krcalova
 
5. Nr. 317 125 Punkte Helga Batow
 
6. Nr. 313 120 Punkte Helga Batow
 
7. Nr. 297 91 Punkte Anita Tiepoldt
 
F: Fantasie & Tableau
1. Nr. 320 147 Punkte Beatrix Bungert
 
2. Nr. 273 120 Punkte Solveig Tilly
 

 

Puppen Wettbewerbsergebnis 2018

Puppen Wettbewerbsergebnis 2018
Wettbewerbsergebnis 2018
Gruppe IV. Original Künstlerpuppen
A: Babys und Kleinkinder
1. Jurypreis Nr. 289 30 Punkte             Iveta Eckertova
 
B: Kinder und Jugendliche
1. Nr. 290 30 Punkte Iveta Eckertova
2. Nr. 274 29 Punkte               Zita Budisova
3. Nr. 278 21 Punkte Vana Malinova
C: Portait
unbesetzt
D: Phantasie und Tableaus
1. Nr. 312 30 Punkte Helga Batow
2. Nr. 254 29 Punkte Monika Chlumsky
3. Nr. 253 26 Punkte Christel Pangerl
E: Ethnische Puppen
1. unbesetzt
2.
Gruppe I. Puppen in historischer Machart, aus Porzellan
A: Antike Babypuppen
unbesetzt
B: Deutsche Puppen
1. Jurypreis Nr. 286 97  Punkte Renate Schomaker
2. Nr. 324 91 Punkte Rosemarie Kröger
3. Nr. 323 88 Punkte Rosemarie Kröger
C: französische Puppen
1. Nr. 242 85 Punkte Heidemarie Trox
D: kleine Puppen
1. Nr 285 96 Punkte Renate Schomaker
Gruppe II.Puppen nach modernen künstlerischen Vorstellungen Repro – Künstlerpuppen
A: Babys
1. Nr. 271 93 Punkte Monika Chlumsky
B: Kinder und jugendliche Buben und jugendliche Mädchen
1. Jurypreis Nr. 241 95 Heidemarie Trox
2. Nr. 261 93 Helga Kindl
3. Nr. 260 90 Helga Kindl
3. Nr. 252 90 Christel Pangerl
C: Farbige und Exoten
unbesetzt
D: Tableaus
1. Nr. 243 91  Punkte Heidemarie Trox
E: Sonderkategorie Kreativ personell – Repro-Künstlerpuppen Beginners
1. unbesetzt
Gruppe V Stoffpuppen
A:
1. unbesetzt
B:
1. unbesetzt
C.Frei gestaltet
unbesetzt
Sonderkategorie Clowns unbesetzt

 

Bilder Wettbewerb 2018

Bilder Wettbewerb 2018

Alle Teilnehmerbilder des German Open 2018

 

Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank

 
Zur Werkzeugleiste springen