Platzierung Puppen 2017
Gruppe IV. Original Künstlerpuppen
A: Babys und Kleinkinder
1. Nr. 237 30 Punkte Sabine Wegner  237-Wegner
2. Nr. 196 26 Punkte Eva Vavreckova  196-Vavreckova
B: Kinder und Jugendliche

 

1. Nr. 214 30 Punkte Iveta Eckertova  214-Eckertova
2. Nr.195 29 Punkte Zita Budisova  195-Budisova
3. Nr.148 26 Punkte Monika Chlumsky  148-Chlumsky
3. Nr.194 26 Punkte Jana Malinova  194-Malinova
C: Portait
1. Nr.238 30 Punkte Sabine Wegner  238-Wegner
D: Phantasie und Tableaus
1.Jurypreis Nr. 232 30 Punkte Doris Bogner  232-Bogner
2 Nr. 143 29 Punkte Christel Pangerl  143-Pangerl
E: Ethnische Puppen
1. unbesetzt
2.  unbesetzt
Gruppe I. Puppen in historischer Machart, aus Porzellan
A: Antike Babypuppen
1 Nr.415 93 Punkte Renate Schomaker  415-Schomaker
B: Deutsche Puppen
1 Nr. 416 92  Punkte Renate Schomaker  416-Schomaker
2 Nr. 171 91 Punkte Rosemarie Kröger  171-Kröger
3 Nr. 145 85 Punkte Christel Pangerl  145-Pangerl
C: französische Puppen
1 Jurypreis Nr.170 96 Punkte Rosemarie Kröger  170-Kroeger
2 Nr.144 85 Punkte Christel Pangerl  144-Pangerl
D: kleine Puppen
1 Nr172 85 Punkte Rosemarie Kröger 172-Kroeger
Gruppe II
Puppen nach modernen künstlerischen Vorstellungen
 Repro – Künstlerpuppen
A: Babys
1 Nr.149 89 Punkte Monika Chlumsky 149-Chlumsky
2 Nr.151 88 Punkte Monika Chlumsky  151-Chlumsky
B: Kinder und Jugendliche Buben und jugendliche Mädchen
1 unbesetzt
C: Farbige und Exoten
1 Nr. 153 91  Punkte Monika Chlumsky  153-Chlumsky
D: Tableaus
1 Jurypreis Nr. 150 97  Punkte Monika Chlumsky  150-Chlumsky
2 Nr. 152 92 Punkte Monika Chlumsky  152-Chlumsky
E: Sonderkategorie Kreativ personell – Repro-Künstlerpuppen Beginners
1 unbesetzt
Gruppe V Stoffpuppen
A:
1 unbesetzt
B:
1 unbesetzt
C.Frei gestaltet
unbesetzt
Sonderkategorie Clowns
unbesetzt
Reborn
A: Baby Beginners
1 Nr. 234 114 Punkte Manuela Fux  234-Fux
2 Nr. 235 113 Punkte Manuela Fux  235-Fux
3 Nr. 225 111 Punkte Beatrix Bungert  225-Bungert
3 Nr. 236 111 Punkte Manuela Fux  236-Fux
4 Nr. 173 109 Punkte Margarete Kölbel  173-Koelbel
5 Nr. 224 108 Punkte Beatrix Bungert  224-Bungert
6 Nr. 199 106 Punkte Dagmar Pasternakova  199-Pasternakova
7 Nr. 189 105 Punkte Susana Poza-Wahl  189-Poza-Wahl
8 Nr. 198 104 Punkte Dagmar Pasternakova  198-Pasternakova
8 Nr. 174 104 Punkte Margarete Kölbel  174-Koelbel
9 Nr. 215 98 Punkte Ursula Beutler
10 Nr. 213 97 Punkte Iveta Eckertova  213-Eckertova
11 Nr. 190 95 Punkte Susana Poza-Wahl  190-Poza-Wahl
12 Nr. 216 93 Punkte Ursula Beutler
13 Nr. 163 91 Punkte Margorie Herrmann  163-Hermann
13 Nr. 164 89 Punkte Margorie Herrmann  164-Hermann
14 Nr. 212 85 Punkte Elke Steinberg  212-Steinberg
B: Baby Profesional
1 Jurypreis Nr. 210 117  Punkte Petra Pevna  210-Pevna
2 Nr. 211 109  Punkte Jarmila Pevna  211-Pevna
2 Nr. 202 109  Punkte Monika Chmelarova  202-Chmelarova
3 Nr. 201 108  Punkte Monika Chmelarova  201-Chmelarova
3 Nr. 167 108  Punkte Solveig Tilly  167-Tilly
4 Nr. 230 105  Punkte Sabine Stark  230-Stark
5 Nr. 156 104  Punkte Mandy Schumann  156-Schumann
6 Nr. 231 103  Punkte Sabine Stark  231-Stark
7 Nr. 158 102  Punkte Margit Lepschy  158-Lepschy
8 Nr. 180 101  Punkte Juliane Schwagerick  180-Schwagerick
8 Nr. 157 101  Punkte Mandy Schumann  157-Schumann
9 Nr. 192 100  Punkte Karin Styner  192-Styner
10 Nr. 161 99  Punkte Sibille Schmidt  161-Schmidt
11 Nr. 184 98  Punkte Bettina Börner  184-Boerner
12 Nr. 169 96  Punkte Solveig Tilly  169-Tilly
12 Nr. 159 96  Punkte Margit Lepschy  159-Lepschy
12 Nr. 183 96  Punkte Sabine Schaub  183-Schaub
13 Nr. 168 95 Punkte Solveig Tilly  168-Tilly
14 Nr. 191 93 Punkte Gisela Kosin  191-Kosin
15 Nr. 181/182 90 Punkte Juliane Schwagerick  181-Schwagerick

182-Schwagerick

 

16 Nr. 142 80 Punkte Monique Engel  142-Engel
16 Nr. 141 80 Punkte Monique Engel  141-Engel
C: Kleinkindpuppen Anfänger Beginners
1 Nr. 223 88 Punkte Beatrix Bungert  223-Bungert
2 Nr. 188 61 Punkte Rita Weimar  188-Weimar
D: Kleinkindpuppen Profesional
1 unbesetzt
2
E:  Kleinkindpuppen Profesional gerootet
1 Nr.160 91 Punkte Margit Lepschy  160-Lepschy
2
3
F: Fantasie & Tableau
1 Nr.185 110 Punkte Bettina Börner  185-Boerner
2 Nr.197 101 Punkte Dagmar Pasternakova  197-Pasternakova
3 Nr.186 93 Punkte Jacky Schleich  186-Schleich
4 Nr.175 91 Punkte Gundi Commesso-Stahlberg  175-Commisso-Stahlberg