Zum Hauptinhalt springen

Puppen Gruppe III – Reborn

Puppen Gruppe III – Reborn
Gruppe III. Reborn
A: Baby Beginners
1 Nr. 50 Juliane Schwagerick
 50-49IMG_8251
2 Nr. 49 Juliane Schwagerick
50-49IMG_8251
3 Nachwuchs
Jurypreis
Nr. 46 Gisela Kosin
 46IMG_8243
3 Nr. 76 Vladimira Krcalova
 76IMG_8239
5 Nr. 75 Vladimira Krcalova
 75IMG_8241
6 Nr. 48 Beatrix Bungert
 48IMG_8249
7 Nr. 47 Beatrix Bungert
 47IMG_8245
8 Nr. 135 Martina Kadlickova
 135IMG_8237
9 Nr. 97 Ursula Beutler
 97-96IMG_8232
10 Nr. 65 Kerstin Beyreuther
 65-5IMG_8223
11 Nr. 112 Ilona Steko
 112IMG_8247
11 Nr. 96 Ursula Beutler
 97-96IMG_8232
13 Nr. 52 Elke Steinberg
 52IMG_8233
14 Nr. 113 Ilona Steko
 113IMG_8252
B: Baby Profesional
1 Nr. 125 Francisca Galan
 125IMG_8273
2 Nr. 133 Liudmila Bojanovska
2 Nr. 95 Gabriella Steiner
 95IMG_8282
4 Nr. 134 Liudmila Bojanovska
5 Nr. 68 Bettina Börner
6 Nr. 51 Jarmila Pevna
 51IMG_8271
8 Nr. 121 Carmen del Moral
 121IMG_8264
8 Nr. 87 Karin Styner
 87IMG_8269
8 Nr. 58 Margit Lepschy
 58IMG_8280
10 Nr. 120 Lucia Fernandez
 120IMG_8285
10 Nr. 122 Carmen del Moral
 122IMG_8261
11 Nr. 130 Alexandra Reinholdtz
 130IMG_8258
12 Nr. 88 Karin Styner
 88IMG_8284
12 Nr. 59 Margit Lepschy
 59IMG_8275
12 Nr. 53 Jacky Schleich
 53IMG_8267
13 Nr. 131 Alexandra Reinholdtz
 131IMG_8256
14 Nr. 77 Maria Fernandez
C: Kleinkindpuppen Anfänger Beginners
1 Nr. 74 Vladimira Krcalova
D: Kleinkindpuppen Profesional
1 Nr. 79 Maria Fernandez
 79IMG_8291
2 Nr. 78 Maria Fernandez
 78IMG_8292
E:  Kleinkindpuppen Profesional gerootet
1 Nr. 124 Francisca Galan
 124IMG_8295
2 Nr. 132 Ludmila Bojanovska
 132IMG_8296
3 Nr. 137 Alexa Calvo Cabet
 137IMG_8294
F: Fantasie & Tableau
1 Nr. 94 Gabriella Steiner
 94IMG_8308
2 Nr. 126 Solveig Tilly
3 Nr. 67 Bettina Börner
 67IMG_8315 67IMG_8316
3 Nr. 117 Dagmar Leon
 117IMG_8311 117IMG_8312
5  Jurypreis Nr. 136 Martina Kadlickova
136IMG_8314
6 Nr. 93 Ursula Haudenschild
93IMG_8306 93IMG_8303

Puppen Gruppe IV – Künstlerpuppen

Puppen Gruppe IV – Künstlerpuppen
Gruppe IV. Original Künstlerpuppen
A: Babys und Kleinkinder
1. Nr. 129 Maria Jordano
129IMG_8417
2. Nr. 111 Claudia Tschümperlin
 111IMG_8415
3 Nr. 73 Iveta Eckertova
 73IMG_8420
B: Kinder und Jugendliche
1. Nr. 70 Zita Budisova
 70IMG_8426
2. Nr. 69              Zita Budisova
 69IMG_8428
3. Nr. 71 Iveta Eckertova
 71-72IMG_8423
3. Nr. 72 Iveta Eckertova
 71-72IMG_8421
4. Nr. 42 Christel Pangerl
 42IMG_8435
C: Portait
1. unbesetzt
D: Phantasie und Tableaus
1.  Jurypreis Nr. 138 Liudmyla Bezusko
 138IMG_8437
1. Nr. 40 Christel Pangerl
 40IMG_8438 40IMG_8440
E: Ethnische Puppen
1. Nr. 108 Monika Chlumsky
 108IMG_8431
2. Nr. 107 Monika Chlumsky
 107IMG_8433

Puppen Gruppe II

Puppen Gruppe II
Gruppe II. Puppen nach modernen künstlerischen Vorstellungen
Repro – Künstlerpuppen
A: Babys unbesetzt
B: Kinder und Jugendliche Buben und jugendliche Mädchen
1 Nr. 116 Ulrike Jenkner
116IMG_8407
2 Nr. 41 Christel Pangerl
 41IMG_8403
C: Farbige und Exoten
1 Nr. 83 Renate Schomaker
 83IMG_8409
2 Nr. 39 Christel Pangerl
D: Tableaus
1 Nr. 64 Heidemarie Trox
 64IMG_8412 64IMG_8411
2 Nr. 63 Heidemarie Trox
 63IMG_8414
E: Sonderkategorie Kreativ personell – Repro-Künstlerpuppen Beginners
1 unbesetzt

Teddy Wettbewerb

Teddy Wettbewerb
Meisterbären
Kat. 1 Teddybären nach historischer Machart
1 Nr. 84 Dagmar Kasparova
 84IMG_8388
2 Nr. 119 Simona Sonntag
 119IMG_8390
3 Nr. 118 Simona Sonntag
 118IMG_8392
Kat. 2 Teddybären nach modernen künstlerischen Vorstellungen, unbekleidet
1 Nr. 43 Peter Hendrich
2 Nr. 90 Christine Becker
Kat. 3 Teddybären nach modernen künstlerischen Vorstellungen, bekleidet
1 Nr. 54 Monika Wenzel
54IMG_8332
1 Nr. 98 Carola Steinert
 98IMG_8334
3 Nr. 86 Vera Laznickova
86IMG_8343
4 Nr. 45 Peter Hendrich
 45IMG_8341
5 Nr. 44 Peter Hendrich
 44IMG_8346
6 Nr. 85 Monika Kasparova
 85IMG_8349
Kat. 4 Teddybären Miniatur

 

1 Nr. 104 Anita Gruser
 104IMG_8365
2 Nr. 92 Christine Becker
 92IMG_8372
2 Nr. 91 Christine Becker
 91IMG_8367
Kat. 5 Teddybären gefilzt
1 Nr. 100 Sigrid Schramm
 100IMG_8358
Kat. 6 Teddybären gestrickt oder gehäkelt
1 Nr. 110 Claudia Tschümperlin
2 Nr. 55 Ines Parthum
 55IMG_8380
3 Nr. 56 Ines Parthum
 56IMG_8374
3 Nr. 99 Sigrid Schramm
 99IMG_8376
Kat. 7 Teddybären nach freier künstlerischer Gestaltung
1 Nr. 103 Anita Gruser
 103-102IMG_8353
2 Nr. 89 Lotte Kossmann
 89IMG_8360
3 Nr. 60 Helmut Lepschy
 60IMG_8361
4 Nr. 62 Heidemarie Trox
 62IMG_8363
Kat. 8 Bären naturnah
1 Nr. 61 Helmut Lepschy
 61IMG_8386
2 Nr. 127 Isabella Irmscher
 127IMG_8384
3 Nr. 128 Isabella Irmscher
 128IMG_8381
Kat. 9 Tiere naturnah
1 Nr. 139 Sabine Wegner
 139IMG_8351

Kat.10 Tableau

1 Nr. 101 Anita Gruser
 101IMG_8329 101IMG_8326
2 Nr. 66 Susi Börner
 66IMG_8370
3 Nr. 57 Monika Böning
 57IMG_8322 57IMG_8323
4  Jurypreis Nr. 109 Margot Schneegans
109IMG_8319
Kat. 11 Phantasie Tiere und Geschöpfe
1 Nr. 106 Carola Steinert
 106IMG_8356
2 Nr. 105 Carola Steinert
105IMG_8355
3 Nr. 102 Anita Gruser
 103-102IMG_8353

Sonderpreise 2016

Sonderpreise 2016

 

Sonderpreise der Landkreise Coburg u. Sonneberg  2016
1. Bären Nr. 61 Lepschy
 61IMG_8386
1. Puppen Nr. 93 Haudenschild
Sonderpreis Goebel Porzellan Nr. 66 Börner
 66IMG_8370
Sonderpreis Cart Nr. 54 Wenzel
 54IMG_8332
Publikumspreise 2016
Teddys
1 Nr. 66 Börner
 66IMG_8370
2 Nr. 57 Böning
 57IMG_8323
3 Nr. 109 Schneegans
 109IMG_8318
Baby
1 Nr. 123 Valle
 123IMG_8262
2 Nr. 50 Schwagerick
 50-49IMG_8251
3 Nr. 125 Galan
 125IMG_8273
Künstlerpuppen
1 Nr. 63 Trox
 63IMG_8414
2 Nr. 107 Chlumsky
 107IMG_8433
2 Nr. Jenkner
 
Zur Werkzeugleiste springen