Auf ein Wiedersehen am 5. - 7. Mai. 2016

Login

Facebook Page Loading...

Wer ist online

Im Moment ist niemand online.

Gruppe V – Stoffpuppen

Gruppe V Stoffpuppen
A:
1 unbesetzt
B:
1 unbesetzt
C.Frei gestaltet unbesetzt
Sonderkategorie Clowns
unbesetzt

Puppen Gruppe III – Reborn

Gruppe III. Reborn
A: Baby Beginners
1 Nr. 50 Juliane Schwagerick
2 Nr. 49 Juliane Schwagerick
3 Nachwuchs
Jurypreis
Nr. 46 Gisela Kosin
3 Nr. 76 Vladimira Krcalova
5 Nr. 75 Vladimira Krcalova
6 Nr. 48 Beatrix Bungert
7 Nr. 47 Beatrix Bungert
8 Nr. 135 Martina Kadlickova
9 Nr. 97 Ursula Beutler
10 Nr. 65 Kerstin Beyreuther
11 Nr. 112 Ilona Steko
11 Nr. 96 Ursula Beutler
13 Nr. 52 Elke Steinberg
14 Nr. 113 Ilona Steko
B: Baby Profesional
1 Nr. 125 Francisca Galan
2 Nr. 133 Liudmila Bojanovska
2 Nr. 95 Gabriella Steiner
4 Nr. 134 Liudmila Bojanovska
5 Nr. 68 Bettina Börner
6 Nr. 51 Jarmila Pevna
8 Nr. 121 Carmen del Moral
8 Nr. 87 Karin Styner
8 Nr. 58 Margit Lepschy
10 Nr. 120 Lucia Fernandez
10 Nr. 122 Carmen del Moral
11 Nr. 130 Alexandra Reinholdtz
12 Nr. 88 Karin Styner
12 Nr. 59 Margit Lepschy
12 Nr. 53 Jacky Schleich
13 Nr. 131 Alexandra Reinholdtz
14 Nr. 77 Maria Fernandez
C: Kleinkindpuppen Anfänger Beginners
1 Nr. 74 Vladimira Krcalova
D: Kleinkindpuppen Profesional
1 Nr. 79 Maria Fernandez
2 Nr. 78 Maria Fernandez
E:  Kleinkindpuppen Profesional gerootet
1 Nr. 124 Francisca Galan
2 Nr. 132 Ludmila Bojanovska
3 Nr. 137 Alexa Calvo Cabet
F: Fantasie & Tableau
1 Nr. 94 Gabriella Steiner
2 Nr. 126 Solveig Tilly
3 Nr. 67 Bettina Börner
3 Nr. 117 Dagmar Leon
5  Jurypreis Nr. 136 Martina Kadlickova
6 Nr. 93 Ursula Haudenschild

Puppen Gruppe I

Gruppe I. Puppen in historischer Machart, aus Porzellan
A: Antike Babypuppen
1 Nr. 81 Renate Schomaker
2  Jurypreis Nr. 115 Ulrike Jenkner
B: Deutsche Puppen
1 Nr. 82 Renate Schomaker
C: französische Puppen
1 unbesetzt
D: kleine Puppen
1 Nr 80 Renate Schomaker
2 Nr 114 Ulrike Jenkner

Puppen Gruppe IV – Künstlerpuppen

Gruppe IV. Original Künstlerpuppen
A: Babys und Kleinkinder
1. Nr. 129 Maria Jordano
2. Nr. 111 Claudia Tschümperlin
3 Nr. 73 Iveta Eckertova
B: Kinder und Jugendliche
1. Nr. 70 Zita Budisova
2. Nr. 69              Zita Budisova
3. Nr. 71 Iveta Eckertova
3. Nr. 72 Iveta Eckertova
4. Nr. 42 Christel Pangerl
C: Portait
1. unbesetzt
D: Phantasie und Tableaus
1.  Jurypreis Nr. 138 Liudmyla Bezusko
1. Nr. 40 Christel Pangerl
E: Ethnische Puppen
1. Nr. 108 Monika Chlumsky
2. Nr. 107 Monika Chlumsky

Puppen Gruppe II

Gruppe II. Puppen nach modernen künstlerischen Vorstellungen
Repro – Künstlerpuppen
A: Babys unbesetzt
B: Kinder und Jugendliche Buben und jugendliche Mädchen
1 Nr. 116 Ulrike Jenkner
2 Nr. 41 Christel Pangerl
C: Farbige und Exoten
1 Nr. 83 Renate Schomaker
2 Nr. 39 Christel Pangerl
D: Tableaus
1 Nr. 64 Heidemarie Trox
2 Nr. 63 Heidemarie Trox
E: Sonderkategorie Kreativ personell – Repro-Künstlerpuppen Beginners
1 unbesetzt

Teddy Wettbewerb

Meisterbären
Kat. 1 Teddybären nach historischer Machart
1 Nr. 84 Dagmar Kasparova
2 Nr. 119 Simona Sonntag
3 Nr. 118 Simona Sonntag
Kat. 2 Teddybären nach modernen künstlerischen Vorstellungen, unbekleidet
1 Nr. 43 Peter Hendrich
2 Nr. 90 Christine Becker
Kat. 3 Teddybären nach modernen künstlerischen Vorstellungen, bekleidet
1 Nr. 54 Monika Wenzel
1 Nr. 98 Carola Steinert
3 Nr. 86 Vera Laznickova
4 Nr. 45 Peter Hendrich
5 Nr. 44 Peter Hendrich
6 Nr. 85 Monika Kasparova
Kat. 4 Teddybären Miniatur

 

1 Nr. 104 Anita Gruser
2 Nr. 92 Christine Becker
2 Nr. 91 Christine Becker
Kat. 5 Teddybären gefilzt
1 Nr. 100 Sigrid Schramm
Kat. 6 Teddybären gestrickt oder gehäkelt
1 Nr. 110 Claudia Tschümperlin
2 Nr. 55 Ines Parthum
3 Nr. 56 Ines Parthum
3 Nr. 99 Sigrid Schramm
Kat. 7 Teddybären nach freier künstlerischer Gestaltung
1 Nr. 103 Anita Gruser
2 Nr. 89 Lotte Kossmann
3 Nr. 60 Helmut Lepschy
4 Nr. 62 Heidemarie Trox
Kat. 8 Bären naturnah
1 Nr. 61 Helmut Lepschy
2 Nr. 127 Isabella Irmscher
3 Nr. 128 Isabella Irmscher
Kat. 9 Tiere naturnah
1 Nr. 139 Sabine Wegner

Kat.10 Tableau

1 Nr. 101 Anita Gruser
2 Nr. 66 Susi Börner
3 Nr. 57 Monika Böning
4  Jurypreis Nr. 109 Margot Schneegans
Kat. 11 Phantasie Tiere und Geschöpfe
1 Nr. 106 Carola Steinert
2 Nr. 105 Carola Steinert
3 Nr. 102 Anita Gruser

 

Gruppe I

Gruppe I. Puppen in historischer Machart, aus Porzellan
A: Antike Babypuppen
1 Nr. 81 Renate Schomaker
2  Jurypreis Nr. 115 Ulrike Jenkner
B: Deutsche Puppen
1 Nr. 82 Renate Schomaker
C: französische Puppen
1 unbesetzt
D: kleine Puppen
1 Nr 80 Renate Schomaker
2 Nr 114 Ulrike Jenkner

Sonderpreise 2016

 

Sonderpreise der Landkreise Coburg u. Sonneberg  2016
1. Bären Nr. 61 Lepschy
1. Puppen Nr. 93 Haudenschild
Sonderpreis Goebel Porzellan Nr. 66 Börner
Sonderpreis Cart Nr. 54 Wenzel
Publikumspreise 2016
Teddys
1 Nr. 66 Börner
2 Nr. 57 Böning
3 Nr. 109 Schneegans
Baby
1 Nr. 123 Valle
2 Nr. 50 Schwagerick
3 Nr. 125 Galan
Künstlerpuppen
1 Nr. 63 Trox
2 Nr. 107 Chlumsky
2 Nr. Jenkner

Coburg-Rennsteig

Aufbau 2016

Die Halle füllt sich langsam

Aufbau20160502- (13) Aufbau20160502- (12) Aufbau20160502- (11) Aufbau20160502- (10) Aufbau20160502- (9) Aufbau20160502- (8) Aufbau20160502- (7) Aufbau20160502- (6) Aufbau20160502- (6) Aufbau20160502- (4) Aufbau20160502- (3) Aufbau20160502- (2) Aufbau20160502- (1)

Programmheft zum Download

Melden Sie sich für unseren Newsletter an

Springe zur Werkzeugleiste